Frostshop.ru - холодильники
Как выбрать холодильник Типы холодильников Технические характеристики Новости

Холодильники

 Разделы сайта

Принципы установки холодильника
Дополнительный функционал
Специальные холодильники
Наши форумы

 Свежее на форуме

Поцарапали холодильник »
Морозильная камера »
Copy Fancy Vacheron... »
Выбираем нижнюю морозильную... »
Сейф-холодильник »
Морозильный стол »
Завазывать или не завязывать... »
Все темы »»

Главная / форум / Выбор холодильника / Перегорел от перепадов

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Перегорел от перепадов
Pages:   1    2    » 
10.10.2011 17:12 У нас сгорел холодильник от перепадов напряжения.
Починили, конечно. Но теперь вот интересно: что можно придумать, чтобы его защитить от этого?
21.10.2011 17:26 А какой холодильник? В самых новых стоит стабилизатор. Опытный мастер найдет и заменит.
В старых тоже есть, но он значительно хуже, и меньше защищает холодильник.
Так что чем старше оборудование, тем чаще надо профилактику проводить.
23.12.2011 17:15 Поверьте, даже в новой совершенной технике что то всегда горит от перепадов напряжения. Закон Ома не оспорим! Вопрос в том, можем ли мы защитится, ответ - можем, но это не всегда удобно. Есть современные системы автоматических пробок, которые выкидывают если напряжение перешагивает через допустимый порог
04.1.2012 09:24 Остается надеяться, что перепады будут происходить только в продолжение гарантийного срока? ))
А никакие держатели напряжения типа UPS к холодильнику не подключаются, я так понимаю? Честно
говоря, не пробовал проводить такие опыты пока что.
11.1.2012 20:23 Ну так скажем, современному и не очень холодильнику нужен довольно мощный источник бесперебойного питания, обычный UPS тут не подойдет, нужен генератор или накопитель, настолько громоздкий, тогда он сможет сберечь продукты на 30 минут, но не более
18.1.2012 10:08 Есть такой прибор ЗАС (защита аварийная сетевая), я подозреваю, что это тот же самый пилот, только другой
внешне. Выдерживает до 1,7 повышения напряжения (с понижением не ясно), хотя и через ноль проходит с под-
держкой.
30.1.2012 11:21 И надолго такое чудо выдержит? Скажем, у нас вчера ремонтники подергали за переключатель тока в щитке (что-то там проверяли), у нас в квартире
взорвалось несколько лампочек. Это на одно переключение. А их было несколько. Насколько терпелив ЗАС к такому вмешательству? Chock, я так понимаю,
сам не пробовал. Форумчане, может, кто знает, подскажите. Это же реально неплохой выход.
06.2.2012 23:06 есть же еще пробки, вернее их прототип, вот только ставится устройство после сети, не доходя до мотора холодильника. Маленькая коробочка служит сбросом если напряжение дико скакнуло у вас в сети
12.2.2012 19:11 Я все-таки стою за пилот. Пусть он не очень многоразовый, но на пару раз от перепадов точно защитит.
Другой момент, что во время перепада вас может не быть, и, значит, вы не узнаете, что пилот сгорел
(он никак это не проявляет). И потом, сгоревший пилот так страшно громко и неожиданно щелкает ))
19.2.2012 12:27 да не так уж и страшно)))
Просто щелчок и ничего большего. Вот неудобство если предохранитель вылетит, тогда да, будет холодильник размораживаться, пока не придете.
27.2.2012 14:38 А еще говорят, что должны быть какие-то "плавкие" контакты что ли, или провода "плавкие". Я не понял, для чего. Ведь лучше,
когда напротив, провода сохраняются в целости, не плавятся, или я ошибаюсь?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Новости

22.07.2008
Можно ли хранить...
Хранить вино нужно строго при определенной температуре. Это имеет большое значение для...
  19.06.2007
Холод класса люкс...
Компания Samsung Electronics представляет на российском рынке новейший 4-х дверный...
  08.06.2007
Лицом холодильников...
Компания LG Electronics подписала договор с известным украинским дизайнером Дианой...
 

Голосование

Где вы обычно покупаете крупную бытовую технику?
Результаты опроса
 
Рекламное агентство cоздание сайтов
© 2006 - 2007 Frostshop.ru - холодильники   Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100