Frostshop.ru - холодильники
Как выбрать холодильник Типы холодильников Технические характеристики Новости

Холодильники

 Разделы сайта

Принципы установки холодильника
Дополнительный функционал
Специальные холодильники
Наши форумы

 Свежее на форуме

Поцарапали холодильник »
Морозильная камера »
Copy Fancy Vacheron... »
Выбираем нижнюю морозильную... »
Сейф-холодильник »
Морозильный стол »
Завазывать или не завязывать... »
Все темы »»

Главная / форум / Выбор холодильника / Холодильник и плита

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Холодильник и плита
Pages:   1    2    » 
21.11.2011 10:09 Говорят, нельзя так ставить, потому что нагревается стенка холодильника, и сами понимаете, к чему это приведет.
Советуют теплоизолировать, только если у холодильника теплоотвод проходит через боковые стенки, то почему-то
теплоизолировать не получится. Объясните, в чем тут дело, кто в курсе?
03.12.2011 12:54 Как "так" ставить? Нет, не понимаю, к чему приведет нагревание ВНЕШНЕЙ стенки холодильника,
учитывая, что вся работа идет в нем ВНУТРИ, и поэтому внешние воздействия имеют мало влияния.
Вспомните, что мотор у него тоже не холодный, однако не мешает работать.
08.12.2011 19:19 Ну скажем так, что у холодильника по умолчанию стенки полые - т.е. двойные, там находится по сути своей - утеплитель. Это делается для того, чтобы не было нагревания внутренней части холодильной камеры. Поэтому беспокоиться и том что газ плита будет рядом бессмысленно, так как жар от нее идет не на холодильник, а вверх!
13.12.2011 09:51 Я тоже так считаю, однако такие советы, действительно, есть. И дают их профессионалы, как они
себя называют. То есть не просто кто-то придумал, а на самом деле пробовал и получил негатив.
Надо только выяснить, на каких моделях они пробовали.
23.12.2011 16:25 Одно могу сказать точно, что стенка соприкасаемая с газ плитой, будет постоянно вне надлежащем состоянии. Жирная и забрызганная, будем её постоянно оттирать от чего то брызнувшего. Вариант стекло (бронированное) - каленое, как фартук, с двух сторон, ну или с одной, с той где холодильник
04.1.2012 09:47 Кстати, стекло бронированное (небьющееся) это прекрасный вариант для фартука. А вообще, никто, насколько
я видел, и не ставит рядом с холодильником плиту. Уж не знаю, чем они там мотивируются по этому поводу,
но факт.
11.1.2012 20:56 вот такого рода сообщениями, как в этой теме и мотивируются. Ведь много минусов сразу. Вот скажем как вы достанете продукты, если на плите что то готовят и крутятся там постоянно. Мешают что то, или караулят, тут вы с дверцей от холодильника будете вообще не по тематике!
18.1.2012 09:57 Думаю, дело в том, что обшивка холодильника, как ни крути, металлическая, а он имеет свойство довольно
быстро нагреваться. Может быть, утеплительмеждустеночный подвергается от этого воздействию и может выйти
из строя. Поэтому советую не менее 20 см делать расстояние (и по возможности экранировать фанеркой или ДСП).
30.1.2012 11:09 Что сделает фанерка? Примет весь тепловой удар на себя? open, вы же понимаете, что это взаимосвзанные вещи, нельзя же просто отмахнуться
от всех советов, только потому, что вы лично этого не понимаете. Утеплитель этот (и полые стены) не могут адекватно реагировать на такой
сильный раздражитель, как огонь рядом.
06.2.2012 22:24 Polus смысла вашей паники не вижу! Вы же не направляете огонь прямо на стенку холодильника. Понимаю, что когда духовка будет работать, будет жарковато, но не до такой степени, даже если у вас плита без вытяжки!
12.2.2012 19:16 Ну, поставьте по разным углам комнаты, если так боитесь. Современные удлинители позволяют вообще хоть в другой комнате держать его, никаких проблем. Даже если у вас катастрофически маленькая кухня, противоположные углы-то найдутся. А перестановка маленькая только освежит атмосферу.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Новости

22.07.2008
Можно ли хранить...
Хранить вино нужно строго при определенной температуре. Это имеет большое значение для...
  19.06.2007
Холод класса люкс...
Компания Samsung Electronics представляет на российском рынке новейший 4-х дверный...
  08.06.2007
Лицом холодильников...
Компания LG Electronics подписала договор с известным украинским дизайнером Дианой...
 

Голосование

Где вы обычно покупаете крупную бытовую технику?
Результаты опроса
 
Рекламное агентство cоздание сайтов
© 2006 - 2007 Frostshop.ru - холодильники   Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100