Frostshop.ru - холодильники
Как выбрать холодильник Типы холодильников Технические характеристики Новости

Холодильники

 Разделы сайта

Принципы установки холодильника
Дополнительный функционал
Специальные холодильники
Наши форумы

 Свежее на форуме

Поцарапали холодильник »
Морозильная камера »
Copy Fancy Vacheron... »
Выбираем нижнюю морозильную... »
Сейф-холодильник »
Морозильный стол »
Завазывать или не завязывать... »
Все темы »»

Главная / форум / Выбор холодильника / Фреон в холодильниках

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Фреон в холодильниках
Pages:   1    2    3    » 
30.7.2012 02:15 На какой срок хватает фреона в холодильнике?
И нужно ли вообще его менять?
25.8.2012 12:55 Я вам открою страшную тайну (уж простите, не могу не поерничать)
В холодильниках нет фреона. Есть хладагент. Хотя, если у вас холодильник старше вашего отца по возрасту, то простите. Там действительно фреон. По теме: когда перестал охлаждать, тогда и приглашайте специалистов.
09.9.2012 19:29 Tigim, фреон также относится к хладагентам так что не стоит ерничать.
И да не во всех современных холодильниках используется что-то кроме фреона.
14.9.2012 10:30 А что же используется в современном холодильнике помимо фреона, не могли бы подсказать?
Ведь слово "хладагент" всего-навсего охватывает все охлаждающие "вещества", ничего не конкретизируя
28.9.2012 11:48 Кстати, какой из хладагентов влияет на озоновый слой? Слышал, что его запретили в ряде европейских стран, но у нас он все еще производится для холодильного оборудования
28.9.2012 21:45 Так фреон и запретили, и он все еще производится для холодильного оборудования. И еще я слышал, что как раз благодаря сокращению фреоносодержащих холодильников якобы за последнее время атмосфера стала улучшаться. Так что может оно и к лучшему.
22.10.2012 23:32 Tigim, вы наверное в школе плохо химию учили раз не в курсе, что из себя представляют вещества, относящиеся к фреонам.
И кстати если не фреоны, то что по-вашему используется в современных холодильниках?
Всего-то один вопрос задал и то нормального ответа не получил. В любом случае спасибо.
Миля 31.10.2012 10:32 У нас на даче стоит холодильник ЗИС Москва выпуска 1953 года. Он до сих пор работает и ни когда в нем фреон не меняли.
15.11.2012 22:01 А разве фреоносодержащие хладагенты запретили? Может быть это где-нибудь в США? У нас я пока такого закона не видел, да и в целом кого будет волновать какие-то там озоновые дыры и прочие проблемы окружающей среды. Вон говорят что коровы еще больше озоновый слой разрушают что теперь, запретить коров?
27.11.2012 12:28 Чем коровы разрушают озоновый слой? )) Своим пометом? Если так, то это забавно, ведь в природе (если убрать человеческий фактор) все сбалансировано, что-то должно нейтрализовывать "коровьи разрушения" ))
01.12.2012 09:22 Не помет,а коровий навоз!Не сталкивалась с проблемой замены фреона,у меня тоже старенький холодильник,семидесятых годов выпуска,но работает,тьфу,тьфу,тьфу что б не сглазить отлично,даже яйца на нижней полке замерзают.Вот и думай теперь,менять его на новый с хладогеном или оставить и ждать,когда уйдет фреон.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Новости

22.07.2008
Можно ли хранить...
Хранить вино нужно строго при определенной температуре. Это имеет большое значение для...
  19.06.2007
Холод класса люкс...
Компания Samsung Electronics представляет на российском рынке новейший 4-х дверный...
  08.06.2007
Лицом холодильников...
Компания LG Electronics подписала договор с известным украинским дизайнером Дианой...
 

Голосование

Где вы обычно покупаете крупную бытовую технику?
Результаты опроса
 
Рекламное агентство cоздание сайтов
© 2006 - 2007 Frostshop.ru - холодильники   Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100